Сейчас на форуме 6 гостей и 0 пользователей онлайн
    Электронный Кузбасс: Кемерово, Новокузнецк.

Яндекс.Метрика

Соревнования по мас-рестлингу

Новости спорта

10 марта 2011 года в спортивном зале профессионального училища № 17 состоялись соревнования по мас-рестлингу среди девушек в зачет VIII открытой городской студенческой спартакиады. Мас-рестлинг – это якутский национальный вид спорта, который в 2003 году был включен во Всероссийский реестр видов спорта.

Данный вид спорта развивает ловкость, силу, выносливость и решительность. Если попросту - это перетягивание соперника сидя через доску с помощью специальной палки. Если соперники сильны, то борьба продолжается в течение минуты и более, что приводит в  максимальное напряжение буквально все мышцы во время борьбы – вот какие усилие претерпевает организм спортсмена.

Пока в соревнованиях принимают участие только девушки. Студентки выступили в четырех весовых категориях до 50 кг, до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг.

В итоге упорной борьбы в весовой категории до 50 кг  абсолютным лидером стала Шахова Марина (ПУ № 17), 2 место у Лазаревой Анастасии (Ленинск-Кузнецкий горнотехнический колледж) и третье место у Шпагиной Валерии (ПУ №17).

В весовой категории до 60 кг  золото досталось Мальцевой Маргарите (ПУ № 14), серебро  -  Павловой Виктории (ПУ № 17) и бронза -  у Арутюнян Люси (профессиональный лицей  № 25).

В весовой категории до 70 кг  победительницей стала Таранова Анастасия ЛКГТК, далее на пьедестале почета разместились Воробьева Светлана (ПУ № 17) и Фокина Анастасия (профессиональный лицей  № 25).

В весовой категории свыше 70 кг  первое место у Антокиной Алены (ПУ № 17), на второй позиции - Шмулева Ирина (ПУ № 14) и на третьем месте - Курбатова Дарья (ЛКГТК).

В командном зачете кубок победителя достался команде ПУ № 17, второй стала команда ПУ № 14 и третье место заняла команда ЛКГТК.

До окончания VIII открытой спартакиады студентам города осталось помериться силами всего лишь в трех видах спорта – волейболе, мини-футболе и легкой атлетике.