Сейчас на форуме 24 гостей и 0 пользователей онлайн
    Электронный Кузбасс: Кемерово, Новокузнецк.

Яндекс.Метрика

IX городскую спартакиаду среди студентов считать открытой

Новости спорта

22 сентября на футбольном поле Лесного городка стартовала IX открытая городская спартакиада среди студентов легкоатлетическим кроссом. На беговую дорожку вышли 72 студента из 5 учебных заведений Ленинска-Кузнецкого и Полысаево. Девушкам выпала особая миссия - открыть спартакиаду кроссом на дистанции 500 метров. В результате, с одинаковым результатом  финишировали  две студентки ГОУ НПО ПУ №17 Светлана Хорошилова и Екатерина Артюшина, разделив I и II места. С третьим результатом финишировала учащаяся ГОУ НПО ПУ №14 Екатерина Старостина.

Вслед за девушками на беговую дорожку с дистанцией в 1000 метров вышли юноши. Первым финишную черту пересек студент горнотехнического колледжа Василий Брюхно. Студент ЛКГТК Сергей Машков стал вторым, а на третью ступень пьедестала почета поднялся учащийся профучилища №14 Михаил Лапшин.

Победители и призеры легкоатлетического кросса награждены кубками, медалями и грамотами. Следующим этапом городской спартакиады станут соревнования по армрестлингу, которые состоятся 21 октября.